×

Фильтры

Цена
от
до

Стулья, табуретки для столовых

1 2

Трудно представить себе столовую, для которой не нужны стулья. Самые лучшие стулья для столовой можно подобрать, если опираться на необходимые для их эксплуатации характеристики. Спрашивается, какие такие характеристики? Стул или табурет - он и есть стул или табурет. Чуть перефразируя классика: по форме - верно, по существу - издевательство.

Во-первых, стулья для столовой должны быть лёгкими: их необходимо часто переставлять, как непосредственно за столом, так и между ними. И если они будут тяжелыми, то эта тривиальная задача станет точкой напряжения для посетителей. Ведь столовая - это не только место для еды, но и помещение, дополнительно предназначенное для отдыха и релаксации. Как стулья для столовой, так и табуретки из нашего каталога обладают незначительным весом и их легко вручную переставить или перенести.

Во-вторых, важно покрытие, которое используется в стульях для столовой. Насколько бы лёгкими они ни были, но избежать частого контакта с полом они не смогут. Люди двигаются в процессе еды, пусть и не активно, но двигаются, «ерзают», поворачиваются. И если у вас нет желания чтобы пол в столовой напоминал зимний каток для коньков, на котором только что выступило с дюжину сборных по фигурному катанию, - стулья для столовой из нашего каталога именно то, что нужно. Хромированное покрытие позволит избежать царапин и других повреждений пола, будь там хоть паркет, хоть кафельная плитка.

Ну, а в-третьих, удобство размещения. Понятно, что натуральная кожа в относительно бюджетных стульях для столовой не используется. Но её удачно заменяет искусственная кожа, которая при этом удешевляет себестоимость, а значит, она не будет задирать ценник сверх необходимого минимума.

Что касается выбора - приобрести табуретки для столовой или стулья - то это вопрос, скорее, стилистики помещения и его размеров. Стулья имеют спинку, поэтому сидеть на них несколько удобнее, но зато табуретки мобильнее, поэтому, если для столовой требуется высокая пропускная способность, они предпочтительнее - их быстрее и удобнее переставлять с места на место.

Наверх