×

Оборудование для кухни и пищеблоков

Высококачественная работа кафе, ресторанов и других заведений с кухней в значительной степени зависит от выбранного оборудования, которое обязательно должно быть современным и профессиональным. Как и любая другая техника, профессиональное оборудование для кухни постоянно совершенствуется. Поэтому крайне важно отслеживать все инновации, чтобы регулярно обновлять помещение для приготовления пищи. Только при учете всех нюансов можно получить действительно качественную продукцию.

Виды оборудования для кухни ресторана и кафе

Кухонная техника предназначена для измельчения, нарезки, перемешивания, замешивания и взбивания различных ингредиентов. Она может включать в себя овощерезки, ручные миксеры, соковыжималки, мясорубки, кухонные комбайны, микроволновки и другое.

Также все оборудование для пищеблока разделяется на холодильное, тепловое, механическое и немеханическое. Последнее представляет собой кухонные столы, стеллажи, раковины для мытья посуды и продуктов, весы и прочее. Механическое оборудование предназначено для первой обработки ингредиентов будущих блюд. Тепловое - для приготовления пищи (жарки, варки). Холодильное включается в себя холодильные шкафы и морозильные камеры.

Как правильно выбрать профессиональное оборудование для ресторанов?

К покупке кухонного оборудования для кафе или ресторана следует подойти с особой ответственностью. Чтобы правильно подобрать все составляющие для вашего пищеблока, необходимо сразу же определить, какой ассортимент блюд вы планируете готовить и на какое количество гостей рассчитано ваше заведение.

Также огромную роль играет площадь помещения, ведь оно может повлиять на подбор конкретной техники. Например, для большого ресторана с огромным количеством посадочных мест следует приобретать технику больших объемов и значительной мощности. Если же речь идет о маленьком кафе, то размеры и мощность оборудования уменьшаются в несколько раз. Кроме того, при покупке учтите режим, при котором придется работать всей технике.

На сегодняшний день на рынке представлен широчайший ассортимент всевозможной продукции для кухни, поэтому каждый желающий без проблем сможет купить оборудование для ресторана и кафе под свои потребности и параметры. Все производители позаботились о том, чтобы оборудование для ресторанов, используемое вами в Киеве или в любом другом городе, соответствовало самым высоким требованиям.

Наверх